Ваш город:

В РФ запущена собственная система тестирования по английскому языку

21 нояб. 2022 г.
1
957

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора, в России запущена собственная система тестирования на знание иностранных языков под названием «Лингвотест».

Тестирование для студентов
Тестирование для студентов / https://presidentmedia.ru/

Разработчиками системы стали: Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), группа компаний «Просвещение» и Росаккредагентство (подведомственная организация Рособрнадзора).

«Лингвотест» призван заменить зарубежные аналоги, которые оказались недоступны для россиян. В дальнейшем предполагается включить в него тесты по другим языками, в том числе и по русскому как иностранному.

Тестирование рассчитано на кандидатов в возрасте от 18 лет. Оно даёт возможность оценить уровень владения английским языком для делового и академического общения. Тест включает в себя четыре раздела: «Чтение», «Письмо», «Аудирование», «Говорение». Каждый из них проверяет уровень владения английским языком от начального до профессионального.

Пройти тестирование можно будет в онлайн-формате или очно в одном из центров НИУ ВШЭ. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Росаккредагенства.

В ходе презентации данной системы было объявлено, что регистрация на первую сессию тестирования стартует 17 ноября на базе Высшей школы экономики. В дальнейшем планируется предоставить возможность пройти тестирование для кандидатов, находящихся в любой части России или за её пределами.

В январе 2023 года тестирование будет запущено в Нижнем Новгороде на базе кампуса НИУ ВШЭ, а с февраля по март будет организовано открытие центров тестирования в других регионах страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
409
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1163
Комментарии
Dmitry Pavlov
Гость
23 нояб. 2022 г., 14:05

Забыли добавить. "Собственному английскому языку".

Оставить свой комментарий

Ваш город: