Ваш город:

Занимающиеся развитием детского допобразования организации получат компенсации от государства

21 сент. 2021 г.
0
2078

Как сообщает пресс-служба российского правительства, организациям сферы детского дополнительного образования возместят затраты в виде субсидий.

Занимающиеся развитием детского допобразования организации получат компенсации от государства
Занимающиеся развитием детского допобразования организации получат компенсации от государства / https://pravonachudo.ru/

Согласно утверждённому во вторник главой кабмина Михаилом Мишустиным постановлению, организации и ИП, занимающиеся развитием допобразования для детей, получают возможность государственной поддержки в рамках частичной компенсации своих затрат.

В сообщении, в частности, говорится: «Ранее такие компании могли рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. По просьбе бизнеса правительство пересмотрело эту меру поддержки, и теперь компенсации подлежит 5% от суммы фактических затрат на совершенствование образовательной инфраструктуры, текущий и капитальный ремонт зданий, модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов. Помимо этого, возмещением можно воспользоваться при найме квалифицированных специалистов для работы с детьми с особенностями развития».

Кроме того, на получение субсидий могут рассчитывать компании, деятельность которых связана с организацией оздоровления детей и обеспечением детского отдыха.

Для получения субсидии необходимо принять участие в конкурсном отборе, организованном Министерством просвещения РФ. Подробная информация размещена на официальном сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
488
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
816
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1235
Оставить свой комментарий

Ваш город: