Ваш город:

Министр просвещения РФ: нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя

16 июл. 2020 г.
1
1564

Выступая на прошедшем накануне заседании Общественного совета при Минпросвещения РФ, Сергей Кравцов, глава ведомства, назвал одной из первостепенных задач повышение престижа профессии педагога и его статуса в обществе.

Министр просвещения РФ: нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя
Министр просвещения РФ: нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя / https://gtrk-saratov.ru/

Министр просвещения обратился к участникам заседания с приветственным словом, отметив важность активного участия членов Общественного совета в формулировании конкретных предложений по развитию системы образования. При этом он пообещал, что взаимодействие с Общественным советом будет максимально широким.

Одной из первостепенных задач С. Кравцов назвал повышение престижа профессии педагога, его статуса в обществе.

Он, в частности, сказал: «Нам нужны конкретные действия и мероприятия по повышению статуса учителя. Качество образования, качество воспитательной работы, прежде всего, зависит от него».

В ходе заседания Виталий Сурвилло, член генерального совета организации «Деловая Россия», был избран председателем Общественного совета.

В своём выступлении он сказал: «Вся работа должна быть конструктивной. Наша задача состоит в том, чтобы предлагать конкретные вещи, а потом их продвигать, добиваться. Министерство просвещения будет в этом нашим первым союзником».

Заместителями председателя были избраны Майя Пильдес, глава Совета Академической гимназии № 56 г. Санкт-Петербурга, Сергей Рукшин, профессор кафедры математического анализа Российского педагогического госуниверситета имени А.И. Герцена, и Артур Хаустов, директор Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра Московского психолого-педагогического госуниверситета.  

Членами Общественного совета стали представители общественных и некоммерческих организаций – всего двадцать человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
65
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
319
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
379
Комментарии
Оксана
Гость
16 июл. 2020 г., 16:06

Это, конечно, очень мудро - для проверки "я не робот" нужно написать слова из аудиозаписи английского радио. Вы с ума сошли?! Я с вышкой филологи разобрала 1 слово из 6! А по теме вот что: министр говорит "нужны конкретные действия и конструктивная работа". Начни с себя, министр! Конкретнее! Что он предлоржил? Ничего. Я в школу не пойду на 15 т., энтузиазм пропал, когда и мест не было 8 лет назад. И сейчас не пойду!

Оставить свой комментарий

Ваш город: