Ваш город:

Депутат Госдумы В. Власов предложил ввести ежемесячную выплату за отказ от места в детском саду

25 июн. 2020 г.
0
943

Как сообщает RT, Василий Власов, парламентарий Госдумы, член ЛДПР, предложил ввести ежемесячную выплату для тех семей, которые откажутся от мест в дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Соответствующее письмо он направил Сергею Кравцову, министру просвещения РФ.

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов
Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов / https://opt-27925.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/

В сообщении депутата говорится о том, что в России наблюдается нехватка мест в ДОУ и выходом из данной ситуации, по его мнению, может стать установление выплаты, которую семьи по желанию смогут оформить взамен получения места в детском саду.

Депутат также отметил, что выплата должна быть равна региональному минимальному размеру месячной оплаты труда (МРОТ) и начисляться в течение того времени, которое ребёнок мог бы посещать ДОУ. В. Власов полагает, что родителям нужно дать право на отказ от предусмотренного законом места в ДОУ в пользу получения упомянутой выплаты. Однако если родители передумают, то у них должна быть возможность отказаться от выплаты и вновь получить место в детском саду.    

По мнению парламентария, такая мера позволит существенно сократить очереди в ДОУ, поскольку родители, у которых есть с кем оставить детей, смогут предпочесть дополнительную выплату в качестве меры финансовой поддержки. Родителям же, которым нужно оставлять ребёнка в детском саду, будет легче реализовать данное право.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
202
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
494
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1111
Оставить свой комментарий

Ваш город: