Ваш город:

В РФ создадут координационный совет по развитию образования

5 мар. 2020 г.
2
2779

Как сообщает ТАСС, Министерство просвещения РФ намерено создать совет по развитию образования в России. В его состав войдут представители Сбербанка. Об этом в рамках встречи с главой Сбербанка Германом Грефом заявил руководитель министерства Сергей Кравцов.

В РФ создадут координационный совет по развитию образования
В РФ создадут координационный совет по развитию образования / https://sobesednik.ru/

Министр просвещения также рассказал о том, что совет в ближайшем будущем будет заниматься формированием стратегии развития образования.   

Президент и председатель правления Сбербанка РФ, в свою очередь, отметил, что на сегодняшний день самой важной остаётся работа над новыми федеральными образовательными госстандартами (ФГОС).  

Кроме того, он сообщил о запуске новой образовательной платформы, работа над которой продолжалась в течение трёх лет. Запустить ресурс планируется с 1 сентября текущего года в 150 образовательных организациях. Предполагается, что платформа станет частью всей процедуры организации образовательного процесса и управления школой.   

Г. Греф обратил внимание на то, что такие меры потребуют поменять «очень многое в регулировании». Прежде всего, по его словам, следует изменить программы образования, процесс переподготовки педагогов и систему управления высшими учебными заведениями.

Стоит напомнить, что ранее глава Сбербанка заявил, что высшее образование в нашей стране находится на «очень низком уровне» ввиду неэффективности системы управления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
411
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
966
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1466
Комментарии
Рудольф
Гость
6 мар. 2020 г., 2:18

Куда войдут те самые "чикагские мальчики" которые занимались его разваливанием последние 20 лет

Случайный гость
Гость
6 мар. 2020 г., 19:18

Еще один координационный совет... новые "прозаседавшиеся", которые будут получать отнюдь не учительскую зарплату... а работать в школе некому.Кстати, если Греф думает, что его платформа решит проблему нехватки учителей и дети будут сами учиться он-лайн, то обломается, мечтатель.

Оставить свой комментарий

Ваш город: