Ваш город:

Депутаты предлагают вернуть в школы начальную военную подготовку

20 февр. 2020 г.
1
682

По информации, опубликованной пресс-службой агентства городских новостей «Москва», первый замглавы думского комитета по обороне Александр Шерин заявил о том, что в старшие классы российских школ необходимо вернуть несколько часов начальной военной подготовки.

Депутаты предлагают вернуть в школы начальную военную подготовку
Депутаты предлагают вернуть в школы начальную военную подготовку / https://mosreg.ru/

Парламентарий, в частности, сказал: «Мы должны вернуть туда [в школу] мужчину, желательно, чтобы он был в виде офицера, прошедшего службу, желательно, в горячих точках. Чтобы мальчик мог защитить свою даму, семью, страну, отечество».

Кроме того, он предложил в каждом регионе открыть кадетские корпуса на базе сокращённых военных учебных учреждений. Если родители решат отдать ребёнка в такое заведение с первого класса, то по завершении учёбы, по словам депутата, выпускник «сам будет проситься в армию служить».

Напомним, что ранее за возвращение начальной военной подготовки в средние общеобразовательные учреждения выступал сенатор Виктор Бондарев. По его мнению, «пацифист не будет никогда защищать Родину», а сегодняшние ученики «боятся» автомата и абсолютно не знают, как бросать гранату.

Стоит также отметить, что и от госкорпорации «Ростех» поступало предложение ввести в школьную программу уроки обращения с оружием.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
363
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
705
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1108
Комментарии
Лариса
Гость
21 февр. 2020 г., 10:27

Отменять не нужно было. И хорошо бы ввести!!! Мне 50 лет, я строевой пройду в разы лучше сегодняшних школьников.

Оставить свой комментарий

Ваш город: