Ваш город:

За подготовку и проведение ГИА-9 и ГИА-11 учителя получат компенсацию

4 янв. 2019 г.
1
7686

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора, учителя, участвовавшие в организации и проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ), а также государственной итоговой аттестации для 9-ых классов (ГИА-9), смогут получить за свою работу компенсацию. Соответствующий закон уже вступил в силу с 1 января 2019 года.

За подготовку и проведение ГИА-9 и ГИА-11 учителя получат компенсацию
За подготовку и проведение ГИА-9 и ГИА-11 учителя получат компенсацию / https://regnum.ru/

Закон вносит поправки в статью 47 ФЗ «Об образовании в РФ». В пресс-службе Рособрнадзора, в частности, уточнили, что изменения «касаются педагогических работников образовательных организаций, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА), то есть педагогических работников, которые привлекаются к проведению ГИА-9 и ГИА-11 во всех формах, установленных действующим законодательством об образовании».

Также в ведомстве отметили, что данные поправки в законодательстве обусловлены тем, что в ряде российских субъектов учителям не платят за отработанное сверхурочное время при организации и проведении ГИА для выпускников 9-ых классов.

Представители пресс-службы сообщили: «Ежегодно в проведении Единого госэкзамена задействовано порядка 300 тысяч педагогических работников. Как правило, подавляющее большинство этих же работников привлекаются к проведению ГИА в 9-ых классах. Введение данного изменения в законодательство также направлено на повышение мотивации участия педагогов, а также на повышение ответственности при выполнении своих обязанностей в процедурах госаттестации, что тем самым способствует повышению объективности при её проведении».

Что же касается размера и порядка упомянутых выплат, то они будут устанавливаться субъектом РФ за счёт бюджетного финансирования, направленного на проведение и организацию государственной итоговой аттестации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
540
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
886
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1300
Комментарии
Людмила Зорина
Гость
14 янв. 2019 г., 23:41

Господи, как бы не так, так вам и заплатят? Я например не хочу никаких денег, не хочу ни ЕГЭ, ни ОГЭ, но отправляют даже не спрашивая, хочу ли я туда? А я не хочу!!! Ни экспертом, ни организатором, кто хочет, я уступлю....

Оставить свой комментарий

Ваш город: