Ваш город:

Ольга Васильева одобрила пенсионную реформу

20 июн. 2018 г.
9
1216

В ходе интервью агентству Интерфакс, Ольга Васильева, министр просвещения, заявила, что считает предложение о повышении пенсионного возраста своевременным.

Ольга Васильева - министр просвещения
Ольга Васильева - министр просвещения / https://static.life.ru/

По её мнению, с того времени, как был официально установлен действующий пенсионный возраст (согласно законодательству 1930 и 1956 гг.) прошло уже более 60 лет. В стране улучшилось качество и продолжительность жизни, увеличилось количество долгожителей, изменилась трудоспособность граждан.

«Трудно себе представить, что 55-летнюю женщину можно назвать так же, как Пушкин в своё время назвал мать Татьяны Лариной: «Очень милая старушка» (а ей было меньше 40!). Или шестидесятилетнему мужчине сказать: «Ты уже стар и уходи с работы». А ведь сегодня так бывает», - отметила О. Васильева.

Кроме того, она полагает несправедливым, что многие учителя в 55-60 лет вынуждены покидать своё место работы. В этом возрасте, по словам министра, педагог ещё может преподавать в школе и приносить пользу, а не работать билетёром в театре.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1030
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4043
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5884
Комментарии
Ольга Крылова
Гость
20 июн. 2018 г., 10:53

Скажи она по-другому и придётся ей жить на минимальную пенсию.

Елена
Гость
20 июн. 2018 г., 15:37

Предложить бы ей в 55_60 поработать в современной школе, где больше спрашивают с учителя, а не с ученика! Пообщаться с учениками и их родителями в школах, где матер.база- увы, "поёт романсы"! Нужно ориентироваться не только на Москву!!!

Наталья Сухова
Гость
20 июн. 2018 г., 19:18

Ей и ее ведомству это выгодно, не отпускать на отдых тех, кто получал педобразование в советской высшей школе, у них квлификация учитель. Нет надежды на поколение егэшников и бакалавров

Ирина
Гость
20 июн. 2018 г., 19:30

Уважаемая министр,а вы, небось, пенсию-то уже получаете? Теперь можно других лишать!

Зая
Гость
21 июн. 2018 г., 0:56

Васильева прокремлёвский выкормыш, что она против царя что ли попрёт????

Ольга Замирская
Гость
21 июн. 2018 г., 13:05

Реформу только и одобряют уже имеющие пенсию. И ещё люди с большими зарплатами. Если бы у простых смертных людей были высокие зарплаты,то никто бы о пенсии и не думал! У меня две ставки учителя и 22тысячи с высшей категорией. Вот пенсию и ждёшь как добавку,а не как отдых. Чиновникам не понять....

ника
Гость
21 июн. 2018 г., 19:37

Как далеки они от народа. В школу, что очередь стоит из учителей.... , кто учить -то будет...Учитель бы ушел, но на пенсию учителям просто не прожить....

Елена Овсяницкая
Гость
22 июн. 2018 г., 1:08

А я знаю очень хороших учителей 50+, которые, несмотря на то, что любят свою работу, мечтают дотянуть до пенсии, потому что просто сил уже нет, здоровье никакое после 30 лет работы на износ, а как прожить на пенсию - это уже второй вопрос...

Владимир
Гость
29 июн. 2018 г., 17:29

Далеко не все могут работать с удовольствием после 60 и не стремится на пенсию по понятным всем причинам. Сколько их и кто они такие всем - известно? Это те 7 %, которые поддерживают реформу. Нам остальным (97 %-м) говорят: вот смотрите как они не хотят на пенсию и как они долго и счастливо работают и берите с них пример. Это сегодняшний метод пропаганды ЕдРоссов за реформу. Они, что, народ за дураков держат?

Оставить свой комментарий

Ваш город: