Ваш город:

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

11 сент. 2017 г.
0
13723

Действие лицензии Института правовой экономики (ИПЭ) было прекращено приказом Рособрнадзора на основании решения Арбитражного суда.

Действие лицензии ИПЭ приостановлено по решению Рособрнадзора

Кроме того, регулятор приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности филиала Российского социального госуниверситета (РГСУ) в Дедовске и Московского института физической культуры и спорта (МИФКИС).

Приостановлена приёмная кампания в филиале Московской академии экономики и права (МАЭП) в Калмыкии и Институте бизнеса и дизайна.

В Рособрнадзоре напомнили, что соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным образовательным госстандартам подтверждает наличие госаккредитации. Приостановка или лишение её действия не запрещает учебному заведению вести образовательную деятельность, но лишает права выдавать выпускникам дипломы образца, утверждённого в Минобрнауки РФ. Студенты такого вуза лишаются и гарантии на отсрочку от призыва в армию.

Останова или аннулирование разрешительных документов обязывает руководство вуза с письменного согласия учащихся перевести их в другой университет с сохранением всех условий обучения, включая образовательную программу, форму, стоимость и прочее.

Приостановка действия госаккредитации действует на все филиалы и представительства образовательной организации.

Фото взято с сайта http://tef.samgtu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
250
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
523
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: