Ваш город:

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

1 авг. 2017 г.
0
7328

В рамках заседания Национального ректората Университета ШОС (УШОС), которое намечено на 3 августа текущего года, пройдёт обсуждение планов на предстоящий учебный год и распределение квот для российских студентов.

Российские студенты получат квоты на 350 мест в вузах ШОС

Площадкой для мероприятия станет Российский университет дружбы народов (РУДН). В заседании примет участие Игорь Ганьшин, руководитель Международного департамента Минобрнауки РФ.

Согласно правительственному решению квота для поступающих на магистратуру и аспирантуру в 2017-2018 учебном году составит 350 мест. Для бакалавров количество мест определят позже.

Напомним, что УШОС объединяет 78 вузов-лидеров из шести стран, входящих в ШОС. В этот список входят и 20 российских университетов из Челябинска, Астрахани, Красноярска, Москвы, Уфы, Барнаула, Санкт-Петербурга, Белгорода, Новосибирска и Екатеринбурга.

В период с 2010 по 2016 год уже 1 066 человек прошли обучение по программам аспирантуры и магистратуры в российских университетах в рамках проекта.

Напомним, что Университет ШОС был создан по инициативе президента России 16 августа 2007 года. В поддержку инициативы Владимира Путина выступили государства-члены ШОС: КНР, Республика Казахстан, Республика Татарстан и Республика Кыргызстан. Распоряжение «О подписании Соглашения об учреждении и функционировании Университета Шанхайской организации сотрудничества» было завизировано главой российского правительства Дмитрием Медведевым 31 октября прошлого года.

Фото взято с сайта https://www.sb.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
354
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
875
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
977
Оставить свой комментарий

Ваш город: