Ваш город:

Вице-премьер Ольга Голодец провела совещание по вопросам ЕГЭ-2016

20 мая 2016 г.
0
2575

По заявлению вице-премьера Ольги Голодец, в текущем учебном году экзамены по окончании средней школы будут сдавать 7 тысяч выпускников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Из них 5 тысяч сделали выбор в пользу ЕГЭ.

Вице-премьер Ольга Голодец провела совещание по вопросам ЕГЭ-2016

В ходе селекторного совещания с представителями регионов, касающегося обсуждения вопросов Единого госэкзамена, вице-премьер отметила, что 7 тысяч участников с ОВЗ – рекордное число среди выпускников. В рамках экзаменационной кампании для них будут работать свыше 150 пунктов проведения экзамена (ППЭ) на дому. А в мониторинге данной процедуры задействуют свыше 1 тысячи общественников и более 140 федеральных экспертов. Ещё свыше 2 тысяч наблюдателей будут контролировать процесс в онлайн-режиме.

О. Голодец подчеркнула важность видеозаписи всех испытаний, поскольку это обеспечит возможность оперативного и успешного разрешения всех конфликтных ситуаций.

Вице-премьер также призвала региональных чиновников не допустить сбоев в ходе ЕГЭ, пригрозив дисциплинарными наказаниями. Она выразила надежду, что после масштабных усилий двух предыдущих лет, которые позволили обеспечить честные условия сдачи ЕГЭ, никаких сбоев на региональном уровне в текущем году не будет.

Также она напомнила, что ответственность за проведение экзаменов лежит на губернаторах, поэтому призвала их усилить контроль в данном направлении в период экзаменационной кампании.

Напомним, что досрочная волна ЕГЭ-2016 уже состоялась – с 21 марта по 9 апреля. Её участниками стали 18,7 тысяч человек. В основном этапе примут участие свыше 750 тысяч выпускников. Он пройдёт с 27 мая по 30 июня.

Фото взято с сайта http://ritworld.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
385
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
731
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1141
Оставить свой комментарий

Ваш город: