Ваш город:

В. Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

7 окт. 2015 г.
0
2637

Президент России утвердил ряд законопроектов, касающихся возрождения ГТО.

В. Путин подписал закон о возрождении комплекса ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», как поясняется в справке к документу, – это программная и нормативная база для физического воспитания жителей страны, которая устанавливает гостребования к уровню физической подготовленности населения. По сложности нормативы будут подразделяться на три уровня и отмечаться золотым, серебряным или бронзовым значком соответственно.

Для того чтобы осуществлять тестирование выполнения утверждённых нормативов, будут созданы специальные центры, большая часть которых местные органы власти организуют на базе образовательных учреждений. По итогам тестирования, будут составляться списки лиц, представленных к награждению. Сдача нормативов в подобных центрах будет бесплатной.

С целью подготовки жителей для участия в программе планируется создание физкультурно-спортивных клубов, функционирование которых будет происходить на основе членства граждан по месту жительства, обучения или работы.

В пояснении к законопроекту говорится, что подобные клубы будут получать от госвласти и органов местного самоуправления поддержку финансового, имущественного, информационного характера, а также в области подготовки их работников и волонтёров.

Фото взято с сайта http://komitetobrbalak.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
417
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
754
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1169
Оставить свой комментарий

Ваш город: